宜阳政府网

当前位置:首页 > 政民互动 > 来信反馈 >

关于网友反映我县事业单位公开招聘何时举行的回复

发布时间:2016-04-20    来源:    

网友反映:我县事业单位公开招聘何时举行?对于一些岗位能否给专科毕业生一些机会?我是咱县专科毕业生,一直想在我县工作,但是我发现条件总是全日制本科以上。对于专业性不强岗位能否放宽专业限制?另外能否像外地一样多设置专业不限的岗位给我县的专科毕业生?还有随着我县城区规模框架的不断拉大,城里小区日益增多,随之而来是物业管理方面问题不断突出,我县房管局能否招录一些物业管理专业的人才去更好的服务业主?
网友您好:
    接到您反映的问题后,我局高度重视,现答复如下:一、2016年我县招聘计划正在申报中,经县、市主管部门批准后即会开展招聘工作;二、各岗位的报考条件主要是由用人单位根据需求而定,做为人事部门,我们会建议放宽招聘条件,最终招聘条件由用人单位决定;三、县住建局是否招聘物业管理专业人才,需根据用人单位需要而定。 
                                                                                    宜阳县人社局
【 字体    
[打印]    [关闭]


宜阳县人民政府办公室 版权所有 豫ICP备17043390号

服务电话:0379-68872605 管理员信箱:yyxzfxxzx@126.com

Copyright © 2009-2013 All Rights Reserved