宜阳政府网

当前位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱 >

编 号: 137 来信人: 孙灵恒
来信内容:
回复单位: 县住建局
回复内容: 署名“孙灵恒”的网友:   您好!锦城御苑小区是洛阳市伟兴置业有限公司开发,物业管理是由洛阳润群物业服务有限公司负责。关于电梯问题,经过调查落实,小区A座1单元电梯是由于钢丝绳断股而停止运行的。小区的电梯主要部件损坏维修,在保修期内是由置业公司负责保修,保修期以外申请动用业主缴纳的房屋维修资金进行维修,但该小区业主都未缴纳房屋维修资金。在此情况下,于2016年7月8日在小区的物业办公室组织了协调会,参加人员有:物业办、物业公司、业主代表等,经过协商并与置业公司沟通,最终达成一致意见,由置业公司和该单元业主共同分摊维修费用进行电梯维修,现在费用于7月12日筹集好,7月13日开始维修。


宜阳县人民政府办公室 版权所有 豫ICP备17043390号

服务电话:0379-68872605 管理员信箱:yyxzfxxzx@126.com

Copyright © 2009-2013 All Rights Reserved